Envie de participer ?
11
juin
2017
2017-06-11T00:00:00+0200
2017-06-11T00:00:00+0200>

Test Combat "SHO DAN"

Horaires voir Doc Horaires Kata / Sho Dan

Le 11 juin 2017


10
juin
2017
2017-06-10T00:00:00+0200
2017-06-10T00:00:00+0200>

Passage Grade Kata

Horaires voir Doc Horaires Kata / Sho Dan

Le 10 juin 2017


19
mars
2017
2017-03-19T00:00:00+0100
2017-03-19T00:00:00+0100>

Test Combat "SHO DAN"

Horaires voir Doc Horaires Kata / Sho Dan

Le 19 mars 2017


18
mars
2017
2017-03-18T00:00:00+0100
2017-03-18T00:00:00+0100>

Passage Grade Kata

Horaires voir Doc Horaires Kata / Sho Dan

Le 18 mars 2017


12
mars
2017
2017-03-12T00:00:00+0100
2017-03-12T00:00:00+0100>

Tournoi Louviers

Filles : 14h00 Garçons :j, j/o et plus -30kg: 8h30 +30kg:10h30 Garçons b/j et b :15h30

Le 12 mars 2017


04
mars
2017
2017-03-04T00:00:00+0100
2017-03-04T00:00:00+0100>

18
févr.
2017
2017-02-18T00:00:00+0100
2017-02-18T00:00:00+0100>

05
févr.
2017
2017-02-05T00:00:00+0100
2017-02-05T00:00:00+0100>

Tournoi La Saussaye

Le 05 févr. 2017


15
janv.
2017
2017-01-15T00:00:00+0100
2017-01-15T00:00:00+0100>

Championnat de l'Eure

Thomas Champion de l'Eure, Nathan 2ème, Vincent 2ème, Pierre 2ème, Colin non classé

Le 15 janv. 2017


08
janv.
2017
2017-01-08T00:00:00+0100
2017-01-08T00:00:00+0100>

11
déc.
2016
2016-12-11T00:00:00+0100
2016-12-11T00:00:00+0100>

04
déc.
2016
2016-12-04T00:00:00+0100
2016-12-04T00:00:00+0100>

Circuit Cadets Forges Les Eaux

Aline 2ème Romane 5ème Solène 7ème Thomas 1er Vincent 5ème Pierre Non Classé

Le 04 déc. 2016


04
déc.
2016
2016-12-04T00:00:00+0100
2016-12-04T00:00:00+0100>

03
déc.
2016
2016-12-03T00:00:00+0100
2016-12-03T00:00:00+0100>

Ceintures de couleurs

Saint-Marcel Judo, Rue Léo Lagrange - Complexe Sportif Léo Lagrange, 27950 Saint-Marcel

Le 03 déc. 2016


27
nov.
2016
2016-11-27T00:00:00+0100
2016-11-27T00:00:00+0100>

Test Combat "SHO DAN"

Horaires voir Doc Horaires Kata / Sho Dan

Le 27 nov. 2016


26
nov.
2016
2016-11-26T14:00:00+0100
2016-11-26T00:00:00+0100>

Passage Grade Kata

Horaires voir Doc Horaires Kata / Sho Dan

Le 26 nov. 2016, à 14h


20
nov.
2016
2016-11-20T00:00:00+0100
2016-11-20T00:00:00+0100>

19
nov.
2016
2016-11-19T00:00:00+0100
2016-11-19T00:00:00+0100>

Coupe de Normandie 2ème division

Saint-Marcel Judo, Rue Léo Lagrange - Complexe Sportif Léo Lagrange, 27950 Saint-Marcel

Le 19 nov. 2016


12
nov.
2016
2016-11-12T00:00:00+0100
2016-11-12T00:00:00+0100>

Circuit cadets Falaise

Thomas 1er Vincent 3ème Nathan perd au 2ème tour et abandonne pour les repêchages. Mathis perd au 1er tour. Pierre 7ème 

Le 12 nov. 2016


12
nov.
2016
2016-11-12T00:00:00+0100
2016-11-12T00:00:00+0100>